Международная авиа доставка грузов

Выберите язык

  • Ми працюємо!   +380931089644
  • sales@fastdelivery.com.ua

Какие грузы нельзя ввозить из-за границы в Украину и почему

Что можно перевозить через границу Украины

В каждой стране список разрешенных для ввоза товаров и их количество разнится поэтому, перед пересечением украинской границы или в ожидании посылки из другой страны, обязательно ознакомьтесь с ограничениями таможенной службы.

Продукты питания, алкоголь и табак

Продукты питания

Привозить с собой в Украину можно только продукты для личного потребления, общая сумма которых должна быть в пределах 200 евро на одного человека. Эти продукты должны иметь сертификат о соответствии. Также есть дополнительные ограничения:

  • товар в упаковке перевозится в количестве не более 1 шт. одного наименования или весом до 2-х кг;
  • без упаковки — один неделимый продукт, весом не превышающий 2-х кг.

Товары, содержащие алкоголь или табак, можно провозить только совершеннолетним гражданам, в строго ограниченном количестве на одного человека:

  • 10 пачек сигарет по 20 шт., или 50 сигар, или 250 г чистого табака. Если табачные изделия комбинируются, то их общий вес должен быть в пределах 250 г;
  • напитки, содержание спирта в которых превышает 22%, разрешены на ввоз не более литра;
  • вина можно провезти максимум 2 л, пива — 5 л.

Лекарства

Лекарственные препараты

Обычно с перевозом личной аптечки через границу не возникает никаких вопросов. Каждый препарат можно брать с собой в количестве не боле 5-ти упаковок. Когда возникает необходимость превысить указанный лимит, нужно иметь при себе рецепт врача с четким расчетом лекарства на указанный срок. Рецепт должен быть выдан на конкретного пациента (пассажира) и относится к определенному лекарству.

Категорически запрещено перевозить наркотические и психотропные препараты.

Остальные товары

Разрешено ввозить товары только личного пользования в список которых входит мобильный телефон, 2 компьютера, 3 флеш-накопителя, 100 мл духов, предметы гардероба со следами ношения и т. д. Общий вес ввозимых в Украину товаров должен быть в пределах 50 кг, а их оцененная стоимость — до 500 евро. Только это количество товаров не подлежит обязательному налогообложению и расценивается как «товар для собственных нужд». Из них подарки и сувениры должны иметь стоимость до 300 евро.

Введены данные ограничения для предотвращения нелегальной торговли на территории Украины и налогообложению всех товаров, которые подлежат дальнейшей перепродаже.

Помните, что товары, превышающие лимит или не входящие в список разрешенных, подлежат обязательному внесению в декларацию и налогообложению. 

Подробнее о запрещенных для ввоза товаров, если вы сотрудничаете с Fast Delivery.

Заказать обратный звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.