Международная авиа доставка грузов

Выберите язык

  • Ми працюємо!   +380931089644
  • sales@fastdelivery.com.ua

Что такое таможенная очистка и как ее пережить

Как пройти таможенную очистку импорта

Ввоз и вывоз любого товара через границу страны обязательно должен контролироваться государством. С этой целью весь груз, который проходит через таможню, сопровождается пристальным контролем. Только так можно грамотно вести учет товарооборота в стране, внешнеэкономическую деятельность и пополнять казну. Один из шагов такого контроля – таможенная очистка груза.

Более знакомое обозначение таможенной очистки импорта – «растаможка». Во время этой процедуры жесткие требования к товару выдвигается сторона, принимающая груз. Это обусловлено конкуренцией на внутреннем рынке страны и поддержкой собственного производителя.

Какие документы необходимы для «растаможки» груза

Пройти «растаможку» без потери товара и времени!

Есть общие документы, которые потребуются в любом случае, но полный пакет необходимых бумаг будет зависеть от провозимого груза. Итак, в любом случае нужно оформить:

  • документы на осуществление ВЭД;
  • документ на право собственности товаром, информация о его происхождении и оплаченной стоимости;
  • документы про оплату таможенных услуг, пошлин, НДС, акцизных и терминальных сборов, склада временного хранения;
  • документы, разрешающие ввоз некоторых групп товаров.

Далее следует задекларировать весь ввозимый товар, для этого тоже нужны определенные документы: грузовая таможенная декларация, декларация таможенной стоимости и корректировка таможенной стоимости.

Весь пакет документов передается в таможенную службу, товар подвергается осмотру. Если все сделано верно и товар не вызвал спорных вопросов, то груз можно забирать и продолжать свой путь.

Как облегчить себе прохождение таможенной очистки

Разтаможка

На самом деле растаможка – процедура нервная и затратная по времени. Хотя бы немного сократить сроки поможет предварительная подготовка документов, оплата соответствующих счетов и внесение товара в декларацию.

Не маленькую роль на границе играет и страна, из которой вы ввозите товар. Проще всего растаможить груз из Польши, США и Германии. Если вы выбрали турецкого поставщика, то будьте готовы к сложностям с определением подлинности сертификатов качества. Самый затратный по времени и силам ввоз товара из Китая. Низкая стоимость товара, указанная в документах всегда привлекает внимание проверяющих служб.

Чтобы максимально освободить себя от процедуры прохождения таможенной очистки, обращайтесь к специализированным компаниям, которые оказывают консультативные услуги, помогают оформить все необходимые документы на каждый товар и могут даже самостоятельно его доставить из другой страны к воротам вашей компании.

Сервис «разтаможки» включен в процесс доставки, если вы заказываете посылки через Fast Delivery!

Заказать обратный звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.