Международная авиа доставка грузов

Выберите язык

  • Ми працюємо!   +380931089644
  • sales@fastdelivery.com.ua

Как проверить подлинность заграничного поставщика и качество товара

Как проверить товар из Китая

Сделать заказ на расстоянии тысяч километров очень сложно. Сначала нужно удостовериться в надежности контрагента, а после – в качестве полученного  товара.

Как проверить поставщика

Проверка документов

Проверка надежности поставщика – это один из основных установочных кирпичиков в вашем бизнесе. Вы должны осознавать риск, даже после тщательного «расследования» остается до 20% возможности того, что поставщик окажется мошенником. Но 80-90% гарантии – это уже достаточный результат для того, чтобы оформить у компании крупный заказ. Итак, в ваших возможностях проверить следующую информацию об интересующей вас компании:

  • свидетельство о регистрации компании на государственном уровне и лицензия на экспорт. Эти документы вы можете запросить у самого продавца. По предоставленному номеру свидетельства можно оформить запрос в местном Управлении промышленности и торговли (на китайском языке);
  • отзывы на различных форумах и сайтах, определение места компании на крупных китайских торговых площадках. Если компания зарегистрирована на сайте больше года и имеет внушительное количество выполненных заказов – это говорит о доверии клиентов, которое фирма уже заработала;
  • проверьте все контакты компании: почтовый ящик, номер телефона, скайп. С помощью последней программы вы можете связаться с продавцом лично, лучше с видео;
  • закажите семплы продукции. Образцы готовы высылать только настоящие продавцы, отказать вам могут либо мошенники, либо посредники;
  • запросите приглашение для получения визы в страну. Такое официальное письмо без труда отправляют настоящие компании.

Как проверить сам товар

Пусть качество вашего товара не вызывает споров у покупателей!

Проверка товара, купленного за границей на перепродажу, проходит несколько этапов. Осуществлять тестирование может как специальный инспектор, так и сам покупатель, который в дальнейшем будет выступать продавцом.

  1. Внешний осмотр. Внешние изъяны и дефекты легко обнаружить сразу, при первом осмотре. Наличие брака позволяет отсеять плохой товар и предъявить претензии иностранному продавцу.
  2. Проверка работоспособности. Товар должен соответствовать заявленным производителем функциям, не перегреваясь и не останавливаясь. После данной проверки можно почти с полной уверенностью предлагать товар новым покупателям.
  3. Проверка логотипа и штрих-кода. Товарный знак и информация о товаре и производителе (зашифрованная в штрих-коде) должна быть качественно нанесена, не смываться, легко считываться. Данные элементы указывают на ответственность перед потребителем производителя.

Самый простой тест – это проверка нескольких товаров из всей партии. По финансам он выйдет самым дешевым, а вот сделать стопроцентные выводы о качестве всей партии в данном случае невозможно.

Отбор большего количества товара для проверки работоспособности и внешнего вида дают более точные результаты о качестве всей полученной продукции на реализацию. Иногда есть необходимость проверки всего товара, это будет самым надежным способом понять, что собой представляет товар. Но, чем больше товара отобрано на проверку, тем большие временные и денежные затраты вас ожидают.

Заказать обратный звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.