Международная авиа доставка грузов

Выберите язык

  • Ми працюємо!   +380931089644
  • sales@fastdelivery.com.ua

Четыре параметра при выборе вашего размера

Как выбрать размер в Интерент-магазине

Распространенная причина возврата товара при покупке в Интернете – не подходящий размер. Вроде и на бирке указаны верные цифры, а новое платье оказывается велико. Да, выбрать размер онлайн сложнее, чем провести примерку в магазине, но опытные шоперы справляются и с этой проблемой, зная всего четыре параметра.

Объем груди

Основной показатель для девушки при выборе одежды – объем груди. Определить его можно гибким сантиметром по самым выступающим частям лифа. Следите, чтобы сантиметр не впивался слишком в кожу и не провисал, ведь именно так в дальнейшем сядет на вас выбранное изделие.

Ориентируясь на объем груди, покупают майки, топы, водолазки, платья, сарафаны и верхнюю одежду. Во избежание многочисленных возвратов магазины создают свои размерные сетки. Не менее важно описание товара, где указан материал и модель. Синтетическая нитка намного эластичнее хлопка и допускает отклонение в несколько миллиметров для идеальной посадки на фигуре.

Объем талии

Второй показатель, ориентируясь на который вы выбираете свой размер в сетке магазина или конкретного производителя. Очень важен при покупке юбок и джинсов с завышенной талией, платьев модели «песочные часы» и верхней одежды.

Объем бедер

Объем бедер также определяется по самым выступающим точкам. Зная свой размер талии и бедер в сантиметрах, вы легко подберете себе джинсы или брюки на любом сайте. Для покупки на зарубежных сайтах переведите заранее эти параметры в дюймы, используя любой конвектор на смартфоне.

Длина стопы

Сложнее всего выбрать обувь. Множество параметров влияет на удобство модели:

  • ширина стопы;
  • длина стопы;
  • подъем;
  • высота каблука;
  • форма носка;
  • наличие танкетки.

Длина стопы определяет ваш размер, но не все производители придерживаются единой размерной сетки. Поэтому очень часто к конкретной модели прописаны размеры по длине стопы, ориентируясь на которые вы не прогадаете с покупкой.

Как измерить длину стопы. Для определения данного параметра нужно обвести свою стопу карандашом на чистом листе. Делать это нужно аккуратно, чтобы линия не уходила «под пальцы». Далее по четырем выступающим точкам строится прямоугольник, в котором большая сторона и будет длиной стопы. Используйте этот показатель для выбора босоножек, туфель и спортивной обуви.

Если планируется покупка зимней обуви или той, под которую будет носиться носок, то обводить и снимать мерки нужно со стопы в носке. Также перед покупкой обуви, особенно брендовой, не поленитесь найти отзывы про данную модель. Вполне вероятно, что кто-то уже оценил ее соответствие со стандартной размерной сеткой и отметил, насколько она «большемерит» или «маломерит».

Примеры таблиц для использования полученных цифр для мужской и женской одежды

Мужские размеры

Женские размеры

Всего четыре мерки, снятые с вашей фигуры за пять минут, позволят покупать в зарубежных Интернет-магазинах одежду и обувь верного размера. Чтобы не держать эти цифры в голове, запишите их в блокноте, который всегда под рукой. И пусть ваш онлайн-шопинг всегда будет выгодным!

Заказать обратный звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.